40^ SETTIMANA CICLISTICA LOMBARDA

[ad#ad-1-1]

si avvicina l’inizio della Quarantesima Settimana Ciclistica Lombarda, memorial Adriano Rodoni, dal 31 marzo al 5 aprile 2010, qui sotto l’elenco dei 198 partecipanti (ancora ufficioso). Tra i favoriti Scarponi, Riccò, Sella, Carrara, Pozzovivo, Niemec.

Organizzazione: GRUPPO SPORTIVO DOMUS

Categ: M.E. U.C.I. Prof.

Data : 31-03 / 05-042

Androni Giocattoli – Diquigiovanni

1 SCARPONI MICHELE
2 BERTOLINI THOMAS
3 GIUNTI MASSIMO
4 LODDO ALBERTO
5 OCHOA CARLOS JOSE’
6 MATE MARDONE LUIS ANGEL
7 PIEMONTESI FABRICE
8 TABORRE FABIO

AKTIO GROUP Mostostal Pulawy
9 ILLIANO RAFFAELE
10 RADOSZ ROBERT
11 WADECKI ADAM
12 DETKO ARTUR
13 KIRPSZA PIOTR
14 KOWALCZYK JAROSLAW
15 RUDNICKI DARIUSZ
16 SKROBICH KAJETAN
TYPEK PIOTR
SZTOBRYN PIOTR

AMORE & VITA -CONAD
17 METLUSHENKO YURI
18 STARCHYK VOLODYMYR
19 DABROWSKI JAROSLAW
20 BORISOV VLADISLAV
21 COLEX TEPOZ BERNARDO
22 HRECHYN SERHY
23 SANDERSON NICHOLAS
24 OPRYSHKO OLEG
FOGNINI FAUSTO
NOVAK JAKUB

ACQUA & SAPONE
25 CHTIOUI RAFAI
26 CIAVATTA PAOLO
27 MARZOLI RUGGERO
28 MASCIARELLI ANDREA
29 MASCIARELLI SIMONE
30 MIHOLJEVIC VLADIMIR
31 ORTEGA DIDAC
32 SARMIENTO JOSE’
ANDRIOTTO DARIO
CODOL MASSIMO

ATLAS PERSONAL
33 BERNATONIS MARIUS
34 BOURGEOIS GUILLAUME
35 CZIRAKI ISTVAN
36 DESSIBOURG GUILLAUME
37 HACECKY MARTIN
38 HACECKY VOJTECH
39 KUSZTOR PETER
40 SALZINGER FLORIAN
BALDO NICOLAS
GUGGISBERG BRUNO

BBOX BOUYGUES TELECOM
41 BERNAUDEU GIOVANNI
42 CHARTEAU ANTHONY
43 LEFEVRE LAURENT
44 LE FLOCH GUILLAUME
45 QUEMENEUR PERRIG
46 TSCHOPP JOHANN
47 ARASHIRO YUKIYA
48 BOUYER FRANCK
JEROME VINCENT
SPRICK MATTHIEU

CARMIOORO NGC
49 FOURNET FAYAR SEBASTIEN
50 GENOVESI DIEGO
51 GRILLO PARIDE
52 PARDILLA BELLO SERGIO
53 RATTI ARISTIDE
54 RATTO DANIELE
55 SELLA EMANUELE
56 TIZZA FRANCESCO
RAISONI ALESSANDRO
PERUFFO ENRICO

CCC POLSAT POLKOWICE
57 REPINSKI TOMASZ
58 ZIELINSKI KAMIL
59 HONKISZ ADRIAN
60 SZNITKO ADAM
61 MARCZYNSKI TOMASZ
62 BODNAR LUKASZ
63 KIENDYS TOMASZ
64 SMOLEN TOMASZ
JEZOWSKI KRZYSZTOF
BATEK DARIUSZ

CDC -CAVALIERE
65 ASCANI LUCA
66 BONUCCELLI DAVIDE
67 D’ANGELO DAVIDE
68 CALLEGARIN DANIELE
69 LORIA EUGENIO
70 MURAGLIA GIUSEPPE
71 TOROSANTUCCI DAVIDE
72 ZANASCA LUCA
ANDRENACCI DANILO
AGOSTA DOMENICO

CERAMICA FLAMINIA
73 ANZA’ SANTO
74 CELLI LUCA
75 CARUSO GIAMPAOLO
76 NOE’ ANDREA
77 BAILETTI PAOLO
78 GENTILI MASSIMILIANO
79 GIORDANI LEONARDO
80 RICCO’ RICCARDO
LUCCIOLA FABRIZIO

COLNAGO -CSF INOX
81 BELLETTI MANUEL
82 BISOLTI ALESSANDRO
83 BRAMBILLA GIANLUCA
84 CANUTI FEDERICO
85 CONTOLI ALBERTO
86 FRAPPORTI MARCO
87 POZZOVIVO DOMENICO
88 GAVAZZI MATTIA
PAVARIN MARCELLO
PIRAZZI STEFANO

DE ROSA -STAC PLASTIC

89 CATTANEO MARCO
90 FERRARI ROBERTO
91 CARUSO DAMIANO
92 CHIARINI RICCARDO
93 MONTAGUTI MATTEO
94 GOLCER JURE
95 ERMETI GIAIRO
96 CORIONI CLAUDIO
NEGRI FABIO
BORCHI STEFANO

ISD -NERI

97 BELKOV MAXIM
98 KRIVTSOV DMYTRO
99 KOSTYUK DENYS
100 PYDGORNYY RUSLAN
101 HUZARSKI BARTOSZ
102 SCOGNAMIGLIO CARLO
103 DE NEGRI PIER PAOLO
104 COLO’ ALESSANDRO
TOMEI FRANCESCO
SCARSELLI LEONARDO

ITERA -KATUSHA

105 ARGUELYES RODRIGES
106 ANTONOV MIKHAIL
107 VOLKOV STANISLAV
108 IGNATENKO PETR
109 IGNATIEV DMITRIY
110 RUDASKOV SERGEY

KALEV CHOCOLATE TEAM

113 BELOTTI IVAN
114 COLOMBO CRISTIANO
115 DONESANA FABIO
116 LEPPIK GABRIEL
117 LUKSEVICS VIESTURS
118 PUTSEP ERKI
119 PUUSEPP MARTIN
120 UTAR ARDY
UTAR URMO


MERIDIANA KAMEN TEAM

121 COMMESSO SALVATORE
122 USAI STEFANO
123 GIALLORENZO MARIANO
124 D’ANDREA NICOLA
125 PASSERON AURELIEN
126 MELEHS OLEGS
127 UGRINIC JURAJ
128 RADOTIC BRUNO
HRASTNIK MAURO
BAJLO DANIEL


MICHE

129 RASMUSSEN MICHAEL
130 MUTO PASQUALE
131 NIEMIEC PRZEMYSLAW
132 CARVAJAL EDWIN
133 BALIANI FORTUNATO
134 CESARO ROBERTO
135 CAMPAGNARO SIMONE
136 PINIZZOTTO LEONARDO
GITTO LUIGI
ROCCHETTI LEOPOLDO

MROZ ACTIVE JET

137 RUTKIEWICZ MAREK
138 MORAJKO JACEK
139 WITECKI MARIUSZ
140 JANIACZYK BLAZEJ
141 OSIECKI LUKASZ
142 CIESLIK PAWEL
143 KRZYWY KRZYSZTOF
144 TACIAK MATEUSZ
KOMAR MATEUSZ
KRAJEWSKI PIOTR

PRICE -CUSTOM BIKES

145 SCHMAEH ELIAS
146 SCHNYDER NICOLAS
147 WOLF FABIEN
148 OBERHOLZER BERNHARD
149 RUTISHAUSER ANDREAS
150 BOUTELLIER IVAN
151 KALT LUKAS
152 LOCKER DAVID
AUBERT LOIC
AREGGER MARCEL

RABOBANK

153 ADAMS JOERI
154 BROERS REMCO
155 BULGAC BRIAN
156 HOFLAND MORENO
157 MARKUS BARRY
158 SLAGTER TOM JELTE
159 OCKELOEN JASPER
160 VAN POPPEL BOY
KEIZER MARTIJN
VRIJMOED MAURICE

SPAREBANKEN VEST -RIDLEY

161 HEGREBERG ROY
162 STEVENSON MICHAEL
163 GRUE JAN FREDERIK
164 ZIESLER JOHAN
165 LUND ANDERS
166 EIDSHIEM FILIP
167 BERG GEIR INGE
168 SOLBERG FRODE

TEAM NIPPO

169 BARLA LUCA
170 BATTAGLINI MIRKO
171 GAROFALO VINCENZO
172 KIKUCHI MASAAKI
173 MIYAZAWA TAKASHI
174 SIGNEGO ALESSIO
175 SANO JUNYA
176 WIESIAK MARIUSZ
INOUE KAZUO
WINTER NICOLAS

VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM

177 CARRARA MATTEO
178 FEILLU ROMAIN
179 GOLAS MICHAL
180 LAGUTIN SERGEY
181 POELS WOUTER
182 ROSSETTO STEPHANE
183 RUIJGH ROB
184 HOOGERLAND JOHNNY
VAN GROEN ARNOUD

VORALBERG -CORRATEC

185 HOLLENSTEIN RETO
186 DIETZIKER ANDREAS
187 ACKERMANN SILVERE
188 SCHWAB HUBERT
189 SIEDLER SEBASTIAN
190 WEISSINGER RENE’
191 CAMUSSA PIERGIORGIO
192 HASELBACHER RENE’
BENETSEDER JOSEF
GUFLER ALEXANDER

ZHEROQUADRO RADENSKA

193 KVASINA MATIJA

194 TRATNIK JAN

195 KOCHETKOV PAVEL

196 CADDEO MANUELE

197 REZMAN BOSTJAN

198 BAJC ANDI

199 DI LORENZO ALBERTO

200 BONGIORNO G. RUBEN

SOTTOCORNOLAOMAR

JENKO ROBERT




One thought on “40^ SETTIMANA CICLISTICA LOMBARDA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *


*